可以买滚球的app

客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:确有专长医师证能不能注册在老年公寓卫生所?
    诉求时间:2023-09-26 14:46
    诉求内容: 国家明文规定:中医或确有专长医师取得证书后可以注册开办个体诊所或注册在医疗机构。我认为医疗机构包括:公立医院、私营医院、诊所、单位卫生所、养老院卫生所等。请问确有专长医师证能不能注册并开展养老院老人医疗服务?
    国家明文规定:中医或确有专长医师取得证书后可以注册开办个体诊所或注册在医疗机构。我认为医疗机构包括:公立医院、私营医院、诊所、单位卫生所、养老院卫生所等。请问确有专长医师证能不能注册并开展养老院老人医疗服务?
  • 诉求回复
    回复部门:市卫生健康委
    回复时间:2023-09-27 12:04
    回复内容:尊敬的网友:您的诉求已与您电话沟通并解决。感谢您对可以买滚球的app卫生健康委员会的关注。
  • 发布评论