可以买滚球的app

客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:吉林四季优选快捷酒店-乱收费
    诉求时间:2024-06-04 11:11
    诉求内容: 本人与2024年5月31日入住可以买滚球的app龙潭区濋潭街25-1号的吉林四季优选快捷酒店。   房卡不小心提落在电梯井中,酒店以房卡丢失的名义向本人索要50元赔偿。   本人投诉主要问题有:   1. 房卡没有丢失、没有损坏,只是掉落在电梯井中,酒店完全有能力将其取出,为何要将这费用强加于住客;   2. 50元的定价权是由何而来,一晚的房费才120元。定价是否合理,这样的定价根本不属于市场定价的自由波动行为,而是酒店自身行为,是否经过是了文旅的审批。   基于以上两点,希望文旅部门给出答复
    本人与2024年5月31日入住可以买滚球的app龙潭区濋潭街25-1号的吉林四季优选快捷酒店。
    房卡不小心提落在电梯井中,酒店以房卡丢失的名义向本人索要50元赔偿。
    本人投诉主要问题有:
    1. 房卡没有丢失、没有损坏,只是掉落在电梯井中,酒店完全有能力将其取出,为何要将这费用强加于住客;
    2. 50元的定价权是由何而来,一晚的房费才120元。定价是否合理,这样的定价根本不属于市场定价的自由波动行为,而是酒店自身行为,是否经过是了文旅的审批。
    基于以上两点,希望文旅部门给出答复
  • 诉求回复
    回复部门:可以买滚球的app文化广播电视和旅游局
    回复时间:2024-06-07 10:19
    回复内容:尊敬的网友您好,感谢您的留言,您可以拨打12345投诉平台进行反馈,会有相应的管理部门对您的诉求进行处理,再次感谢您的留言,祝您生活愉快!
  • 发布评论