可以买滚球的app
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:征地补偿异议
诉求时间:2022-01-15 21:39
诉求内容: 您好,本人家里共有五口人土地,地址位于吉林省磐石市黑石镇,近期因当地预建立水电站需征地使用,本人对征地补偿有异议,希望通过有关部门进一步详细咨询及沟通,望政府协助对接,非常感谢!盼复!
您好,本人家里共有五口人土地,地址位于吉林省磐石市黑石镇,近期因当地预建立水电站需征地使用,本人对征地补偿有异议,希望通过有关部门进一步详细咨询及沟通,望政府协助对接,非常感谢!盼复!
诉求回复
回复部门:磐石市人民政府
回复时间:2022-01-20 13:24
回复内容: 经相关部门工作人员与投诉人电话沟通后,了解到其诉求本意与黑石镇建设水电站征地事宜无关。原因是投诉人母亲未与其商议,将与其共有的1.5公顷土地承包权以2.8万元价格进行转让。投诉人对价格有异议,想要撤销协议,但购买方不予理睬。 因投诉人现在北京市,相关工作人员告知投诉人委托知情的亲属到黑石镇人民政府说明情况,并可以为其提供法律援助。投诉人对处理措施表示同意。
发布评论
可以买滚球的app人民政府网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:征地补偿异议
诉求时间:2022-01-15 21:39
诉求内容: 您好,本人家里共有五口人土地,地址位于吉林省磐石市黑石镇,近期因当地预建立水电站需征地使用,本人对征地补偿有异议,希望通过有关部门进一步详细咨询及沟通,望政府协助对接,非常感谢!盼复!
诉求回复
回复部门:磐石市人民政府
回复时间:2022-01-20 13:24
回复内容: 经相关部门工作人员与投诉人电话沟通后,了解到其诉求本意与黑石镇建设水电站征地事宜无关。原因是投诉人母亲未与其商议,将与其共有的1.5公顷土地承包权以2.8万元价格进行转让。投诉人对价格有异议,想要撤销协议,但购买方不予理睬。 因投诉人现在北京市,相关工作人员告知投诉人委托知情的亲属到黑石镇人民政府说明情况,并可以为其提供法律援助。投诉人对处理措施表示同意。